На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФОРУМ.мск

1 175 подписчиков

А у нас, оказывается, в стране две пенсионных системы!

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Заводского района Саратова напугал всю страну, заявив, что в России вероятно снижение уровня пенсий и даже отмена государственных пенсий как таковых.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», - заявил председатель Госдумы.

Ну, на самом деле это простой политтехнологический ход. Напугать людей, чтобы они поддержали ухудшение собственной жизни из боязни еще большего ухудшения.

Реакция общества на так называемую «пенсионную реформу» резко отрицательная, причем во всех слоях и всех возрастных группах. На горизонте референдум, итоги которого нельзя сфальсифицировать полностью.

И вот вбрасывается идея о полной отмене пенсий! Мол, денег нет и так далее… И напуганные люди голосуют за повышение пенсионного возраста как меру, которая позволит правительству не оставлять их вообще без пенсий!

О моральной стороне вопроса нужно было думать, когда голосовали за «Единую Россию» в целом и за Володина в частности – кстати, на встречу с ним, надо думать, пришли как раз-таки его избиратели. Порадовались, наверно, на свой выбор…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх