На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФОРУМ.мск

1 175 подписчиков

Борцы с курением продолжают убивать людей

Свежая новость – борцы с курением побеждают, и граждане России, перепуганные антитабачной пропагандой, стали на 5% меньше покупать сигарет. Правда, Россия остаётся на пятом месте по числу выкуренных сигарет в год – 2690, сильно опережая США – 1688 и Великобританию – 826.

Тем, кто об этом ничего не слышал, вкратце сообщу.

Реальный табак, а не та гадость, которую власть в России разрешила табачным компаниям использовать в сигаретах вместо табака, является лёгким и относительно безвредным психостимулятором. Расслабляющий эффект табака бесспорен, проверен и надежен. Да, есть побочные эффекты, есть «кашель курильщика», но побочные эффекты есть у любых лекарств. Однако нет другого психостимулятора, который можно было бы как сигарету принимать десятки раз в день с минимальными последствиями для здоровья. При этом терапевтический эффект курения очевиден. Курение замедляет переход регулярных стрессов в постоянно депрессивное состояние, смягчает и растягивает во времени их последствия, замедляя развитие огромного числа психических заболеваний.

А психическим нездоровьем обусловлены многие случаи самоубийств, число которых приближается к смертности от дорожно-транспортных происшествий. Психическим нездоровьем обуславливается и появление убийц типа «керченского стрелка» или недавнего стрелка из Благовещенска...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх